Aktuelle Termine:

 

 

Schulfotograf

Di., 13.11. bis

Do., 15.11.18

   

GFS-Beratung

Klasse 8

 

Mi., 21.11.18
   

EUROCOM 

Klasse 10

Mo., 26.11. bis

Fr., 30.11.18

 

 

1. Bors-Praktikum

Klasse 9

Mo., 26.11. bis

Fr., 30.11.18

   
AUD 2 Di., 18.12.18
   
Beweglicher Ferientag Fr. 21.12.18
   
Weihnachtsferien Fr., 21.12.18 bis So., 06.01.19

Mensapläne siehe: Unsere Schule/Mensa

Jahresplanung 2018/19

NEU

181006_Jahresplanung_2018_19 (002).pdf
Adobe Acrobat Dokument 219.4 KB

Ferienplan 18/19

Ferienplan 2018_19.pdf
Adobe Acrobat Dokument 443.0 KB

Absolventen im Schuljahr 2012/2013

 

10a

Klassenlehrer: Herr Dürr

Anton Balke Tobias Behrens-Borho Lorena Dietz Nino Dinger Julia Dörflinger Noah Faller Jana Gerber Gerri Goduni Irina Nicole Ketterer Niklas König Cynthia Kürner Pascal Nosic Vanessa Schmidt Luca Schönfeld Tobias Steinhauer Patricia Vitacca Anna Vögtle Svenja Waldvogel Marcus Wangler

 

10b

Klassenlehrer: Herr Kist

Patricia Bäuerle Manuel Bela Yannick Binder Chantal Czerman Laura Diehm Sebastian Enslein Verena Gfall Sarah Hauser Marvin Hermann Melinda Hermann Lukas Kern-Fehrenbach Anna-Lisa Ketterer Matthias Knöpfle Shannon Löffelholz Monja Markowitsch Linus Riffel Sebastian Ruckes Clara Schelkes Lorenz Schmider Nico Schulze Julian Simon Maximilian Straub Chiara Thoma Joseph Uhrig Jil Walter Lucian Willmann Jonas Wittmer

 

10c

Klassenlehrer: Herr Vinaricky

Alina Bolgert Clarissa Booz Jaqueline Booz Janosch Brugger Rebecca Burger Wolfgang Doerffel Katharina Droste Marco Gruhs Jonas Hermann Marvin Keßler Ellen Klaproth Saskia Maier Marco Mettmann Nico Metzler Jessica Naccarato Simon Rosing Desiree Rußweiler Christoph Schlachter Nele Schmid Tobias Steiert Kimberly Steinhauer Nico Stemmler Adrian Weis Johanna Wider Severin Wittmer Nico Zapf Lena Zimmermann

 

10d

Klassenlehrer: Frau Scholz

Klaus Faller Eileen-Marie Griesehop Roey Hebe Jannis Heizmann Erik Hermann Dominik Ketterer Michael Kleiser Niklas Hellmuth Klüttermann David Leute Madeleine Mäder Robin Maier Felix Müller Janina Müller Marius Müller Tanja Naujoks Florian Osmani Jonas Riesterer Christian Rink Niklas Rombach Dominik Schuster Ramona Spitz Laura Stahl Anna-Lena Tritschler Christina Wehrle Vanessa-Michelle Weiß

FIE (03.07.2013)